Боги, создавшие древние цивилизации?

В прошлой публикации о Куско я несколько раз упоминал, что поездка в Перу серьезно изменила мой взгляд на историю человечества. Под влиянием увиденного я прочитал ряд книг по так называемой “альтернативной истории” (мерзкий термин, придуманный для того, чтобы заранее обесценить все находки и выводы т.н. “альтернативных” историков – то есть тех, кого не признает официальная историография и археология).

Знакомство с этими материалами, вкупе с увиденным мной лично, действительно, на мой взгляд, не оставляет никаких сомнений в том, что наша цивилизация не является родоначальницей разумной жизни на Земле. Можно с уверенностью говорить о том, что как минимум 10-15 тысяч лет до нашей эры на планете появились люди, способности и возможности которых превосходят уровень развития производственных сил современного общества.

Упоминания об этих людях сохранились во всех культурах, только фигурируют они там под именем богов. Если вы вспомните религию и мифологию, именно богам люди обязаны письменностью, металлургией, животноводством, растениеводством. Мы привыкли воспринимать это как сказку, рационализацию сложных процессов, протекавших не один век, однако анализ фактов позволяет сделать вывод, что информацию из мифов и легенд вполне можно воспринимать буквально.

По официальной версии, древнеегипетское государство возникло примерно за 3,000 лет до н.э. Шумерская цивилизация – примерно в это же время (3,300-3,000 годы до н.э.). Индская, или Харрапская цивилизация – эти же годы (3,300 год до н.э. и ближе к нам).

Все аргументы, которые подтверждают гипотезу о существовании развитой цивилизации задолго до появления первых известных нам человеческих обществ и культур, я разделил на 6 групп:

1. Существование огромных мегалитических построек, построенных задолго до первых известных нам человеческих обществ, возведение которых невозможно без освоенной машинной мобильной обработки камня:

Среди такого рода сооружений можно отметить:

  • уже упоминавшиеся мной в предыдущих записях колоссальные сооружения в Перу (Священная долина инков и Куско). Увиденные мной лично, эти объекты являются практически неоспоримым доказательством освоенной технологии машинной мобильной обработки камня. Следы фрезеровочной пилы, тончайшие пропилы, идеально ровные разрезы для подгонки – лишь некоторые элементы того, что мы видели. Сами блоки, как бы играючи, перемещались от каменоломен (в которых тоже видны следы машинной обработки камня) к месту строительства, причем попытки воспроизвести этот путь даже современными средствами не увенчались успехом
    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Саксайуаман (Куско, Перу)
    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Ольянтайтамбо (Священная долина инков, Перу)
    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Ольянтайтамбо (Священная долина инков, Перу)

    Вот эти вот каменные глыбы были каким-то образом доставлены из каменоломен (расстояние около 8 км) и подняты на высоту. Обратите внимание на качество обработки камня.

  • остатки аналогичных сооружений с похожей полигональной техникой укладки камня (к слову, невероятно сложной в исполнении и требующей подгонки крупных каменных блоков прямо на месте строительства) на других континентах:

    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Пример полигональной кладки в Турции (Аладжа-Хююк)
  • Египетские пирамиды. Поездка туда еще только запланирована, однако я уже подробно изучил вопрос. Считается, что наиболее известная египетская пирамида была построена фараоном Хеопсом, но впоследствии была разграблена, поэтому внутри ничего не осталось. Вы удивитесь, но грабители, согласно официальной версии, также отскоблили и все иероглифы и надписи на стенах, поскольку внутри пирамида абсолютно пустая.
    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Внутри “камеры царя” – самого священного места в пирамиде, где, правда, никогда не был захоронен никакой фараон и нет ни одного орнамента

    Более того, в ней есть целый ряд элементов, которые просто физически не могли быть возведены цивилизацией, не обладающей мощными механизмами. Например, в узком пространстве т.н. “камеры царя” установлены мощные 50-60-тонные балки и т.п.
    Безусловно, три великие пирамиды являются высочайшим шедевром архитектуры, однако почему-то история не сохранила предыдущих образцов, на которых цивилизация, создавшая их, набивала бы руку. Все, что сохранилось, демонстрирует гораздо более примитивный уровень строительства – совершенно не сопоставимый с тем, который был необходим для сооружения пирамид.

    Боги, создавшие древние цивилизации?
    Пирамида Джосера (датируется 2600 годом до н.э., при официальной датировке Пирамиды Хеопса 2500 год до н.э.)

    На этом фоне можно даже не упоминать, что великие пирамиды были точно ориентированы по сторонам света, с точностью до нескольких секунд.

2. В отдельный пункт решил вынести фактически доказанный древнейший возраст египетского Сфинкса, которого можно считать одной из самых древних построек на Земле. Дело в том, что в 1992 году геолог Джон Уэст выступил с сенсационным докладом, в котором доказал, что эрозийные борозды на Сфинксе соответствуют тем, которые оставляет вода (дожди), но не ветры с песком. Доклад был признан в геологическом сообществе, но до сих пор не принят официальной историографией.

Поверхность Сфинкса и стенок траншеи характеризуется сочетанием глубоких вертикальных борозд и волнистых горизонтальных канавок. Это, говоря словами Шоха, “…классический пример из учебника того, что происходит со структурой известняка, если дождь поливает его в течение нескольких тысяч лет…”:

Боги, создавшие древние цивилизации?
Следы водной эрозии на траншее вокруг Сфинкса

К моменту начала правления фараонов климат Египта был уже довольно сухим. Обильные дожди на плато Гиза закончились за много лет до этого. И образоваться следы водной эрозии могли только при условии, что Сфинкс был сооружен в X-VI тысячелетии до нашей эры, когда климат в долине Нила был более влажным, то есть за тысячи лет до фараонов!

3. Существование древних карт с подробно прорисованной береговой линией Америки, Африки и части Антарктиды (которая находилась под льдом уже много тысяч лет, задолго до Средних веков). Данные соответствуют современным знаниям об Антарктиде и очертаниям континентов.

Это совершенно удивительный факт, причем не единичный – действительно, средневековые мореплаватели оставили после себя множество карт с детальной линией не знакомых им континентов, знание о которых они почерпнули в древних источниках.

Одна из самых известных карт такого рода – карта турецкого адмирала Пири Рейса (создана в 1513 г. в Константинополе). Создать такую карту возможно было только по результатам подробной аэрофотосъемки, что доказывается анализом проекции, возникающей при развертывании карты.

Боги, создавшие древние цивилизации?
Карта турецкого адмирала Пири Рейса (1513 г.)

Более подробно об этом можно почитать вот здесь.

4. Наличие множества артефактов, где изображены люди, механизмы и животные из разных эпох, не пересекающихся согласно официальной историографии.

Примеров таких артефактов множество, однако для меня самым удивительным стали т.н. Камни Ики. Это собрание камней общим количеством более 50 000 штук, которые стали собираться в середине 20-го века доктором Кабрера проживавшим в городе Ика (Перу). Первые образцы он получил от крестьян, которые несли их в качестве платы за лечение, однако потом заинтересовался и стал собирать коллекцию.

Боги, создавшие древние цивилизации?
Камни Ика

Рассказ о камнях Ика заслуживает отдельной публикации. К сожалению, мы не доехали до этого города, но думаю, что обязательно посетим. Уникальность камней в том, что они изображают сцены, совершенно невозможные в рамках официальной истории. Например, людей вместе с динозаврами, или подобие карт какой-то непонятной планеты и пр.Боги, создавшие древние цивилизации?

 

Боги, создавшие древние цивилизации?
Основной аргумент официальной науки против этих камней заключается в том, что они объявляются современной подделкой. Среди 50 000 образцов действительно попадаются поддельные, однако в целом основная часть коллекции, безусловно, подлинная. Подобные камни упоминаются в индейских легендах середины 16-го века (записаны конкистадорами); сами камни сделаны в разной технике, довольно сложной для повторения; камни не имеют особой коммерческой ценности из-за своего количества. 

Множество памятников с изображением людей, отличающихся явными признаками  негроидной расы на территории Мексики (а первые негры появились там в 16-м веке нашей эры в качестве рабов).

Боги, создавшие древние цивилизации?
Так называемые “головы ольмеков” (Мексика)

Фигурки с изображением слонов (а последние слоны исчезли с Американского континента в районе 12-го тысячелетия до нашей эры). Список можно продолжать очень долго.

Ну и “на закуску” – вертолеты на иероглифах в Египетском храме Сета:

Боги, создавшие древние цивилизации?
Фрагмент иероглифов с изображениями летательных аппаратов

 

5. Революционный (не эволюционный) характер возникновения растениеводческих культур, прежде всего – пшеницы.

По исследованиям нашего ученого-генетика  Николая Вавилова, есть «дикая» пшеница, пшеница твердых и мягких сортов. Но оказывается «дикая» пшеница не является прародительницей известных нам сортов пшеницы. Причем каждый вид пшеницы, имеет свой ареал происхождения. Вавилов, как генетик своими исследованиями практически доказал, что все виды пшеницы настолько далеки друг от друга своими хромосомами, что не поддаются никакой селекции.

Боги, создавшие древние цивилизации?
Николай Вавилов (1887-1943)

Из этого следует, что твердые и мягкие сорта пшеницы появились на Земле не в результате перерождении( селекции) «дикой» пшеницы, а каким-то чудесным образом сразу попали в руки земледельцам.

Такие же загадки и с ячменем. При необычном появлении в  раннем земледельчестве ячменя, полностью отсутствует на Земле  «дикий» ячмень. Древние предания однозначно отвечают на эти вопросы.  Наши предки были абсолютно уверены, что все это произошло по инициативе и под контролем Богов.

6. Сходные признаки в описании богов, их взаимодействии с людьми в преданиях и религиях совершенно разных культур, расположенных в удаленных друг от друга концах земного шара. Этому вопросу также можно посвятить отдельное большое исследование, но здесь предлагаю поверить мне на слово или воспользоваться поиском. Боги Древнего Египта, ольмеков, инков, Шумерской цивилизации обладают целым комплексом схожих черт. Это белые высокие люди с бородами, обладающие поистине волшебными навыками (а как еще люди, относящиеся по уровню своего развития к говорящим мартышкам, могли воспринимать представителей развитой цивилизации, например, летавших по небу на своих летательных аппаратах).


На мой взгляд, для того, чтобы убедиться в ложности официальной версии поступательного, последовательного развития человечества достаточно любого отдельно взятого аргумента из приведенных мной выше. Конечно, у версии “живых богов” есть слабые места, самым сложным из которых является отсутствие каких-то артефактов, подтверждающих ее существование, кроме мегалитических сооружений. Авторы, которых я читал, высказывают версию, что артефакты могли быть уничтожены в ходе жестокой “войны богов” (ее последствия заметны, в том числе, и в тех сооружениях, где я побывал), после чего победители постарались всячески стереть память о проигравших среди людей.

Сама же гипотеза появления такой развитой цивилизации на нашей планете, например, может выглядеть так. Представьте себе, что в результате конфликта на какой-то другой планете часть ее жителей приняла решение переселиться на наиболее подходящую по условиям. Для успешной колонизации им нужно было решить проблему питания (и здесь как нельзя лучше пригодились “люди-мартышки”, которых нужно было просто научить правильно возделывать землю и дать им нужные растения) и строительства. Второе – гораздо сложнее, т.к. перевозить какие-то материалы через космос практически невозможно и нужно планировать строительство из имеющихся ресурсов. Камень – наиболее универсальный строительный материал во вселенной, он представлен на любой планете, поэтому “богам” достаточно было захватить лишь машины для обработки камня.

Кто заинтересовался этой темой, рекомендую почитать материалы на сайте Лаборатории альтернативной истории и в книгах Андрея Склярова (например, вот этой), а также посмотреть созданные его командой фильмы из цикла “Запретные темы истории” (легко находятся на YouTube, например, вот в этом плейлисте).

 

Читайте другие мои публикации об удивительном Перу:

Куско – древняя столица инков – рассказ о центральном городе Священной долины инков, древней столицы этого народа. Одно из самых замечательных мест в Перу.

Священная долина инков – подробный рассказ обо всех удивительных достопримечательностях места в долине реки Урубамба, где располагалась столица древней империи инков.

Как добраться до Мачу-Пикчу и не сойти с ума – название говорит само за себя :). В публикации подробно расписана логистика до Мачу-Пикчу по состоянию на май 2018 года.

Мачу-Пикчу – правда и вымысел о легендарном городе инков – рассказ о посещении самой знаменитой достопримечательности Перу в мае 2018 года, который сопровождается интересными и малоизвестными деталями из истории Мачу-Пикчу

Лима – город контрастов – рассказ об одном дне, проведенном в столице Перу городе Лима.

Три самых ярких национальных блюда Перу – готов поспорить, что одно из них вам хорошо знакомо и вы все его пробовали, второе вы ассоциировали совсем с другой страной, про третье — даже не подозревали, что это можно употреблять в пищу.

 

P.S. Приглашаю подписаться на обновления блога, чтобы не пропустить новые записи:

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Истории моих путешествий